試験日程・試験会場

2023年度(令和5年度)試験日程

  • 学校推薦型選抜(指定校推薦型選抜)
    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入学手続期間
    学校推薦型選抜 指定校推薦型
    選抜
    令和4年11月1日(火) ~令和4年11月7日(月) 令和4年

    11月13日(日)

    令和4年

    12月1日(木)

    令和4年12月2日(金)   ~令和4年12月9日(金)
  • 学校推薦型選抜(公募推薦型選抜)
    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入学手続期間
    校推薦型選 公募推薦型選抜(第1期) 令和4年11月1日(火) ~令和4年11月7日(月) 令和4年

    11月13日(日)

    令和4年

    12月1日(木)

    令和4年12月2日(金)   ~令和4年12月9日(金)
    学校推薦型選抜 公募推薦型選抜(第2期) 令和4年11月21日(月) ~令和4年12月12日(月) 令和4年

    12月18日(日)

    令和4年

    12月22日(木)

    令和4年12月23日(金)   ~令和5年1月13日(金)
  • 社会人選抜
    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入学手続期間
    社会人選抜  (第1期) 令和4年11月1日(火) ~令和4年11月7日(月) 令和4年

    11月13日(日)

    令和4年

    12月1日(木)

    令和4年12月2日(金)   ~令和4年12月9日(金)
    社会人選抜  (第2期) 令和4年11月21日(月) ~令和4年12月12日(月) 令和4年

    12月18日(日)

    令和4年

    12月22日(木)

    令和4年12月23日(金)   ~令和5年1月13日(金)
  • 一般選抜(一般選抜)
    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入試手続期間
    一般選抜   (一般選抜A日程) 令和5年1月10日(火)  ~令和5年1月30日(月) 令和5年

    2月5日(日)

    令和5年

    2月9日(木)

    令和5年2月10日(金)   ~令和5年2月17日(金)
    一般選抜   (一般選抜B日程) 令和5年2月7日(火)  ~令和5年3月9日(木) 令和5年

    3月15日(水)

    令和5年

    3月17日(金)

    令和5年3月20日(月)   ~令和5年3月30日(木)
    一般選抜   (一般選抜C日程) 令和5年3月10日(金)  ~令和5年3月16日(木) 令和5年

    3月22日(水)

    令和5年

    3月24日(金)

    令和5年3月27日(月)   ~令和5年3月30日(木)

     

  • 一般選抜(大学入学共通テスト利用選抜)
    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入学手続期間
    一般選抜   (大学入学共通 テスト利用選抜 A日程) 令和5年1月6日(金)  ~令和5年2月1日(水) 令和5年

    2月9日(木)

    令和5年2月10日(金)   ~令和5年2月17日(金)
    一般選抜   (大学入学共通 テスト利用選抜 B日程) 令和5年2月2日(木)  ~令和5年2月17日(金) 令和5年

    2月27日(月)

    令和5年2月28日(火)   ~令和5年3月10日(金)
    一般選抜   (大学入学共通 テスト利用選抜 C日程) 令和5年2月20日(月)  ~令和5年3月10日(金) 令和5年

    3月17日(金)

    令和5年3月20日(月)   ~令和5年3月30日(木)
    一般選抜   (大学入学共通 テスト利用選抜 D日程) 令和5年3月13日(月)  ~令和5年3月17日(金) 令和5年

    3月24日(金)

    令和5年3月27日(月)   ~令和5年3月30日(木)

     

  • 総合型選抜

     

    入試区分 出願期間(消印有効) 試験日 合格発表 入学手続期間
    総合型選抜
    (A)
    (資格審査)
    令和4年8月15日(月)  ~令和4年9月14日(水)
    (試験願書受付)
    令和4年9月15日(木)  ~令和4年10月3日(月)
    (資格審査)
    随時(試験)
    令和4年
    10月15日(土)
    (資格審査)
    随時(試験)
    令和4年
    11月1日(火)
    令和4年11月2日(水)   ~令和4年11月11日(金)
    総合型選抜
    (B)
    令和5年2月1日(水)  ~令和5年2月17日(金) 令和5年
    2月23日(木)
    令和5年

    2月27日(月)

    令和5年2月28日(火)   ~令和5年3月10日(金)
    総合型選抜
    (C)
    令和5年3月1日(水)  ~令和5年3月13日(月) 令和5年
    3月20日(月)
    令和5年

    3月24日(金)

    令和5年3月27日(月)   ~令和5年3月30日(木)
    総合型選抜
    (高知高等
    学校対象)
    令和4年9月15日(木)  ~令和4年10月3日(月) 令和4年
    10月15日(土)
    令和4年
    11月1日(火)
    令和4年11月2日(水)   ~令和4年11月11日(金)

     

2023年度(令和5年度)試験会場

  • 学校推薦型選抜(指定校推薦型選抜)・学校推薦型選抜(公募推薦型選抜 第1期)・社会人選抜 第1期
    会場 住所
    本会場
    本学
    土佐市高岡町乙1139-3

    MAP

    四万十会場
    四万十市社会福祉センター
    四万十市右山五月町8-3

    MAP

    徳島会場
    徳島県教育会館
    徳島市北田宮1-8-68

    MAP

    愛媛会場
    えひめ共済会館
    松山市三番町5丁目13-1

    MAP

    香川会場
    KANEMITSU CAPITAL HOTEL
    高松市中野町23-1

    MAP

  • 学校推薦型選抜(公募推薦型選抜 第2期)・社会人選抜 第2期
    会場 住所
    本会会場
    本学
    土佐市高岡町乙1139-3

    MAP

    四万十会場
    四万十市社会福祉センター
    四万十市右山五月町8-3

    MAP

    徳島会場
    徳島県教育会館
    徳島市北田宮1-8-68

    MAP

    愛媛会場
    愛媛県県民文化会館 別館
    松山市道後町2丁目9番14号

    MAP

    香川会場
    香川県社会福祉総合センター
    高松市番町1-10-35

    MAP

  • 一般選抜(A日程)
    会場 住所
    本会場
    本学
    土佐市高岡町乙1139-3

    MAP

    四万十会場
    四万十市社会福祉センター
    四万十市右山五月町8-3

    MAP

    徳島会場
    徳島県教育会館
    徳島市北田宮1-8-68

    MAP

    愛媛会場
    愛媛県県民文化会館 別館
    松山市道後町2丁目9番14号

    MAP

    香川会場
    香川県社会福祉総合センター
    高松市番町1-10-35

    MAP

  • 一般選抜(B日程・C日程)・総合型選抜(A・B・C・高知高等学校対象)
    会場 住所
    本会場
    本学
    土佐市高岡町乙1139-3

    MAP

高知リハビリテーション専門職大学(本会場)

住所:高知県土佐市高岡町乙1139-3 電話:088-850-2311

四万十市社会福祉センター(四万十会場)

住所:四万十市右山五月町8-3 電話:0880-35-3011

徳島県教育会館(徳島会場)

住所:徳島市北田宮1-8-68 電話:088-633-1511

愛媛県県民文化会館 別館(愛媛会場)

住所:松山市道後町2丁目9番14号 電話:089-923-5447

えひめ共済会館(愛媛会場)

住所:松山市三番町5丁目13-1 電話:089-945-6311

香川県社会福祉総合センター(香川会場)

住所:高松市番町1丁目10番35号 電話:087-835-3182

KANEMITSU CAPITAL HOTEL(香川会場)

住所:高松市中野町23-1 電話:087-831-3330